###Базель проведет матч Лиги Европы при пустых трибунах ###

«Базель» проведет ближайший еврокубковый матч за закрытыми дверями и заплатит сто тысяч евро за инциденты, произошедшие в ходе ответной встречи 1/8 финала.
По решению Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА, два следующих еврокубковых домашних матча «Базель» проведет без зрителей.
В следующий четверг «Базель» сыграет первый четвертьфинальный поединок с «Валенсией» в родных стенах при пустых трибунах. Дисквалификация на вторую встречу носит условный характер с испытательным сроком в два года. Также клуб оштрафован на сто тысяч евро.
Швейцарский клуб наказан за бросание болельщиками предметов с трибун (статья 16(2) дисциплинарного регламента УЕФА) и неподобающее поведение команды (статья 15(4) регламента) в ходе ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с «Зальцбургом». Из-за инцидентов с участием болельщиков «Базеля» арбитр в первом тайме был вынужден на определенное время увести игроков с поля, после чего поединок возобновился.
Данное решение можно обжаловать в Апелляционной инстанции УЕФA.
УЕФА